понедельник, 19 декабря 2011 г.

Для конкурса в детском саду

Готовимся к празднику Нового года в детском саду. Родителей младших групп опять не пустят, так жалко :( А это же ведь такие по-настоящему трогательные и запоминающиеся моменты в жизни наших деток - первые красивые платья, первые стихи со сцены, волнение и радость, долгожданный приход Деда Мороза с подарками... Но инструкции превыше всего.  
Вчера мастерили новогодние игрушки для конкурса в детском саду, ориентируясь на то, что может сделать Анюта сама. Ножницы и клей пока ещё не так хорошо даются, поэтому использовали краску и пластилин.
Достали мешок собранных летом всевозможных шишек и специально созданная комиссия в моем лице отобрала три наиболее больших и "раскидистых". Дочка раскрашивала шишки, я немного наводила внешний глянец. Приклеила на подставки (пробочки от пластиковых бутылок и крема) - и вот готовы елочки, которые "нарядные на праздник к нам пришли". Нет, пока ещё не очень нарядные. Надо украсить, опять же Анюта сама накатала шариков из пластилина - это шары, другую елку она обмотала дождиком (я приклеили сразу три звездочки на макушку, да ещё и на подставку до кучи), а третья оказалась и так хороша (уже не хватило терпения у ребенка, ну и на том хорошо, ведь она же САМА СТАРАЛАСЬ для деда Мороза, а это главное на мой взгляд).
Сегодня отнесли в садик, быстренько сфотографировала для истории (в 7 утра в коридоре, поэтому цветопередача отсутствует, сорри).

Краска: зеленый и белый перламутр акрил, серебрянная гуашь, которую вообще на фото не видно - это на елочке с шарами; пластилин, пайетки.

идея украшения елочки такими шариками подсмотрена здесь



4 комментария:

  1. Отличная идея и замечательное исполнение! Желаю удачи)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, жаль, что родителей не пускают... У меня самое трогательное и смешное видео именно с первых утренников, где они еще ничего не понимают, слегка растерянные, зато кружатся от души и чуть не падают) Но на самом деле многие детки, увидев маму, начинают плакать. У нас даже трехлетки полгруппы ревели)) Мальчишки особенно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это может и так, но нашим то деткам уже по 4 годика или некоторым почти по 4. А видео сделали, одну маму всё-таки пустили. Так что увидели всё происходящее.

      Удалить