суббота, 28 января 2012 г.

Гимн Солнцу.

Вот уже недельку у нас морозно, но очень солнечно. Без всяких ученых и медиков понятно - СОЛНЦЕ - ЭТО ЖИЗНЬ!  И настроение сразу радостное, а желаний и планов сколько  появилось....И мысли уже о весне и лете... Поэтому вчера отложила большую вышивку и достала пластиковую канву с намерением вышить то, что давно было в планах. Надо сказать, что первый подход к пластиковой канве у меня не удался, даже хотела её всю отдать, но видно картинка была выбрана не удачно. А сейчас всё сложилось, получила огромное удовольствие и поняла, что открылась масса возможностей. Вот, например, как в этом случае - за полденечка получилась пара подарочков для подружек.
Прозрачная пластиковая канва 10 (4 кл/см), нитки мулине. Шила в 4 сложения - как показалось, самый удачный вариант и не очень толсто, и дырочек пустых не очень видно. Пока так и не нашла информации, на какой клей лучше всего приклеить задник (картон, фетр), если кто поделится опытом - буду очень благодарна. Анна-volanna подсказала, что использует Момент-кристалл. Но решила для первого раза не делать ничего, а просто приклеила квадратики магнитной ленты сразу на вышивку. Благо изнанка нормальная, не очень стыдно.

А картинка у меня лично ассоциируется с солнышком, таким летним, обнимающим нас зелеными, прохладными листиками. Но дочка авторитетно заявила:" Мама, да это не какие не солнышки, а обычные цветочки". Да, вероятно всего, это подсолнушки, но....
С бежевой серединкой - приближено к оригиналу (малюсенькая цветная схемочка из Интернета), а второй вариант - сделала поярче:  серединку оранжевым и листочки позеленее.


Так что, вот такой первый опыт. Уже подобрала схемочку и для себя - тоже захотела магнитик (вернее будет сладкая парочка).

СОЛНЦА ВАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!








6 комментариев:

  1. Симпатичненько как получилось,а мне кажется-это все-таки солнышки в очках!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, хочу поделиться с вами своей первой наградой,заходите.

    ОтветитьУдалить
  3. Muito frio por ai e aqui (Brasil) muito calor ...rss seus solzinhos ficaram lindos.

    ОтветитьУдалить
  4. Такие яркие солнышки в очках получились, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алла, очень симпатичные, позитивные солнышки!

    ОтветитьУдалить
  6. Так всё-же это солнышки, ура!!!

    ОтветитьУдалить