пятница, 11 мая 2012 г.

Хочется резать...

А ещё пилить, строгать (шучу), красить... Лежат недоделанные дела и новые задумки, материал для них откровенно захламляет балкон, который с наступлением теплого времени года хочется видеть чистым. Приступила было, но в последний момент выяснилось, что часть необходимого инструмента кто-то из родственников забрал для своих нужд, да так и осталось загадкой - кто. Придется покупать всё по новой, а мы опять на праздники заболели и сидели дома. Поэтому из возможного - ремонт и покраска кроватки для кукол. Ребятня сломала дно, пришлось пилить новое из оргалита и  заодно окрасить стенки кроватки в другой цвет. Прежний розовый буквально раздражал меня...
Сначала окрасила валиком в 2 слоя белым акрилом, чтобы забить прежний цвет. Для основного цвета смешала белый с оранжевым (сколько было).  Немного не рассчитала, хотела поярче, но получился нежно-абрикосовый. Анюта так рвалась тоже красить валиком, что доверила ей оргалит с обоих сторон - полностью её работа.
Потом Остапа понесло поняла, что и торцы неплохо бы покрасить. Для них выбрала яркую фуксию. В баночке красиво смотрится, а на дереве не очень. Но на кроватке с лицевой стороны таким цветом есть узор, так что "поддержали тему". Правда, дались они нелегко, намучилась... 


Ну а так как Аня начала наконец-то проявлять интерес к игре с куклами, срочно сшила в кроватку матрас с подушкой. Шила из нового наперника, который остался от Аниной подушки.
Купила ей новую подушку - в магазине долго выбирала, купила подороже, наперник на ней "побогаче".  А на деле оказалось, что ткань типа с "тефлоновой" пропиткой (скатерти такие ещё есть), но она тааааак шуршит под головой, что даже я спать не могла, мне мешал этот шум. Пришлось наперник снять и сшить новый из обычного тика. А этот тоже пошел в дело, как раз хватило. Кровать для куклы у нас большая - 50 см. Сам матрас - поролон 2 см, чехол съемный, подушку Анюта сама набила холлофайбером.

Теперь осталось дело за постельным бельём. Материал уже нашла - как-то отрезала кусок от простыни из 2-х спального комплекта, делала поуже под свою кровать. Опять всё в дело :)))))
Вот так и живем, простыми заботами, никакого креатива....





 
  

8 комментариев:

  1. Алла, кровать получилась супер. В русском стиле!Роспись по бокам удалась!
    Может для модных блогеров и не креативно повседневные переделки, а для таких мамаш как ты, да я, да мы с тобой и ещё десяток -очень креативно и полезно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это кровать!Это просто шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая кроватка, и белье тоже =)

    ОтветитьУдалить
  4. Уютная кроватка. Самой такую захотелось.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем. Моих заслуг тут мало, вот если бы самой выпилить, скрутить, раскрасить... А так только небольшой "косметический" ремонт. А все эти матрасики-подушки-бельё - это всё больше для порядка, моя совсем не играется, приходится идти на разные ухищрения, чтобы заинтересовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Алла, загляните ко мне в блог http://yul2244.blogspot.com/2012/05/blog-post_17.html вас ждет награда.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень здорово получилось! Люблю я такие переделки! И детки с такими игрушками (в которые вложили свои силы) бережнее играют.

    ОтветитьУдалить