воскресенье, 30 октября 2011 г.

"Чесночный" кулон

А мы всё болеем. Как начали в сентябре, так и продолжаем уже месяц в том же духе. Две недели больничный -3 дня сад -2 недели больничный - 5 дней сад. Сейчас опять на грани. В детском саду заставили сделать всем детишкам чесночные кулоны. Может и будет от них польза. Не знаю. Вспомнили об этом только сегодня перед сном. И давай по-быстренькому крутить дырочки в киндер-сюрпризе. Потом пришла мысль немного всё-таки приукрасить это чудо человеческой мысли. Анюта сама выбирала ленточку для подвешивания, моя задача была - найти подходящий к ней декорчик. Особо не заморачивалась, посадила голографические пайетки-цветочки на клеевой пистолет. Просто, но в то же время, поприятнее смотрится на ребенке.
Можно также приклеить на клеевой пистолет (контейнер выдерживает -не оплавляется) ленточки, тесьму, кружево, бусины, стразики... Только помнить о том, чтобы дырочки всё-таки оставались свободными и "аромат" беспрепятсвенно выходил наружу.
Не болейте!!!
фото в ночи под лампой 
В верхней части проделываем шилом одно отверстие посередине для продевания шнурка, в нижней части - отверстия для "аромата" - я наделала ещё и в верхней части тоже. Одна часть ленточки закреплена на одной половинке контейнера, другой маленький хвостик - на другой, так что раскрывается свободно. Режем чесночок, кладем в контейнер - закрываем и на шею ребенку.

7 комментариев:

  1. Алла! Сколько лет наблюдаю на детишках "чесночные" кулоны, но чтобы из этого сделать чуть ли не бусы!!! Ты первая! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оль, если бы чего дельное, а то пока есть силы только на всякую ерунду - по-другому не скажешь.

    ОтветитьУдалить
  3. Как увидела кулон сразу рассмеялась. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Алла и спасибо тебе за такие обстоятельные комментарии!

    ОтветитьУдалить
  4. Ладно, не смейся над больным человеком :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпАтишный "вампирский" кулончик получился))) первый раз вижу, что бы его украшали)

    ОтветитьУдалить
  6. Алла, так здорово придумано украсить кулон! Первый раз вижу. Беру на заметку. Не болейте!

    ОтветитьУдалить
  7. Ха-ха, будем теперь законодателями моды в этой области :)))

    ОтветитьУдалить